Verba volant, scripta manent!
Воскресенье, 28.04.2024, 03:47
Меню сайта
Статистика
Главная » Архив материалов
«Конструктивизм мирового сообщества появится, когда оно разработает механизм принуждения Армении к выполнению резолюций»
 
Интервью 1news.az с политическим обозревателем АзерТАдж в Германии, политологом Вугаром Сеидовым.

 
- Не так давно с успехом завершился визит главы МИД Азербайджана Эльмара Мамедъярова в Германию. Одной из главных тем переговоров стал армяно-азербайджанский конфликт, а также евроинтеграция. Чувствуется ли в Германии реальный интерес к решению этого конфликта и содействию сближения Азербайджана с Ев ... Читать дальше »
Просмотров: 904 | Добавил: Niavaran | Дата: 02.08.2010

Несколько слов о "борьбе" армянской диаспоры против назначения Мэтью Брайзы на пост посла США в Азербайджане
Великий футболист Диего Марадона обещал пробежаться голым по Буэнос-Айресу в случае победы команды Аргентины на Чемпионате мира-2010 года по футболу. Американский музыкант Мерелин Менсон, основатель и лидер рок-группы имени себя, тиражирует слух о том, что он удалил два нижних ребра…
А Армянский национальный комитет Америки (АНКА) с утра до ночи борется с назначением Мэтью Брайзы на должность посла США в Азербайджане.
Все эти случаи объединяет страсть к эпатажу, что в переводе с французского означает: умышленно скандальная выходка или вызывающее, шокирующее поведение, противоречащее принятым в обществе правовым, нравственным, социальным и другим нормам.
В рамках этого эпатажа АНКА потратил врем ... Читать дальше »
Просмотров: 881 | Добавил: Niavaran | Дата: 02.08.2010

255421Ильхам Алиев награжден медалью «65 лет Победы в Великой Отечественной войне»
Глава Администрации президента РФ Сергей Нарышкин вручил 2 августа в посольстве РФ в Азербайджане медали «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».
«Мы благодарны Ильхаму Алиеву и в его лице - всему руководству Азербайджана за то внимание, которое они оказывают ветеранам Великой Отечественной войны», - как сообщает 1news.az, об этом руководитель администрации президента РФ Сергей Нарышкин заявил в посольстве России в Азербайджане на церемонии вручения настольной медали «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», учрежденной Российским организационным комитетом «Победа», возглавляемым президентом Дмитрием Медведевым.
«Мы ... Читать дальше »
Просмотров: 1911 | Добавил: Niavaran | Дата: 02.08.2010

Карабах: История армянского переселения в фактах
 
Учитывая то, что в СМИ и в Интернете в последнее время появилась огромная масса лживых армянских материалов об истории, причинах армяно-азербайджанского конфликта, 1news.az решил дать старт новой рубрике. В рамках этой рубрики будут печататься материалы на основе фактов и трудов зарубежных, в том числе и армянских ученых, в которых повествуется о том, как переселенные на Кавказ армяне «ковали» себе новую историю и культуру, выдав ее затем за летопись «древней великой Армении».
Надеемся, что собранные нами факты вызовут большой интерес у интернет-пользователей, поскольку основной целью проекта является в сжатой и удобной для Интернет-юзеров форме передать как можно большее количество полезной фа ... Читать дальше »
Просмотров: 1100 | Добавил: Niavaran | Дата: 02.08.2010

Армянская истерия опять набирает обороты
 
События, которые происходят на Южном Кавказе, становятся своеобразным катализатором выявления факторов, которые и до этого регулярно напоминали об опасности, угрожающей всему региону. Трудно не согласиться с тем, что новый возможный всплеск сепаратизма еще более усложнит ситуацию в вопросе безопасности региона и создаст угрозу нового конфликта как в плане внешнего давления, так и с точки зрения возможных внутренних столкновений. Поэтому с точки зрения региональной безопасности события, которые сегодня разворачиваются в грузинском регионе Самцхе-Джавахети, не могут не беспокоить. Дело в том, что в настоящее время так называемая "армянская" проблема данного региона разгорается с новой силой. А стратегическое ... Читать дальше »
Просмотров: 1010 | Добавил: Niavaran | Дата: 01.08.2010

Габалинский международный фестиваль стал очередным шагом Фонда Гейдара Алиева по сохранению азербайджанской и мировой музыки - Мехрибан Алиева.

В пятницу состоялось торжественное официальное открытие Второго международного музыкального фестиваля, проводимого в Габале по инициативе Фонда Гейдара Алиева, распространило информацию государственное агентство АзерТАдж.
В церемонии приняли участие президент Ильхам Алиев, первая леди Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева, посол доброй воли ЮНЕСКО и ИСЕСКО, депутат Милли Меджлиса Мехрибан Алиева и находящаяся с визитом в стране генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова.
Участники церемонии радушно встретили главу государства, его супругу и генерального директора ЮНЕСКО.
Первая леди Азербайджана Мехрибан Алиева поприветствовала гостей.
"Сердечно п ... Читать дальше »
Просмотров: 911 | Добавил: Niavaran | Дата: 01.08.2010

65564"Армения становится похожей на страну после ядерной атаки"
 

"Армянский военно-промышленный комплекс будет не более, чем мастерской, в которой мастер Арам будет сидеть и чинить старые пистолеты и автоматы. Глупо говорить о возможности создания нормального ВПК в Армении, где нет сильной экономики".

Об этом сказал Day.Az политолог Араз Ализаде, комментируя заявление секретаря Совета национальной безопасности Армении Артура Багдасаряна о планах по созданию в этой стране развитого ВПК.
Политолог отметил, что бывали случаи, когда крупные страны создавали ВПК в государствах-союзниках, как это было с Пакистаном или Израилем. Но бессмысленно ожидать, что Россия стан ... Читать дальше »
Просмотров: 989 | Добавил: Niavaran | Дата: 31.07.2010

2121Беларусь поставила Азербайджану 5 штурмовиков Су-25
 
26 июля в Регистре ООН по обычным вооружениям появились сведения о сделках Беларуси на мировом оружейном рынке в 2009 году.
Как сообщает 1news.az со ссылкой на официальный сайт регистра, согласно этим данным, в прошлом году Беларусь никакого вооружения и военной техники, квалифицируемых как обычные вооружения, не закупала. В то же время Беларусь продавала оружие в Уганду, Азербайджан и Судан.
Так, в Уганду было поставлено 23 танка Т-55, в Азербайджан — пять штурмовиков Су-25 и девять самоходных гаубиц 2С7 «Пион» 203 мм, в Судан — три штурмовика Су-25. Все оружие — п ... Читать дальше »
Просмотров: 916 | Добавил: Niavaran | Дата: 30.07.2010

Как Тигран «великий» открыл Америку.
Дней 20 тому назад ребята из фейсбука нагадили армянам взяли и атаковали армянский сегмент, так как он в данный момент находиться в стадии разработки найти уязвимые места особого труда не составляет, этим они и воспользовались. Лично я не сторонник таких действий и считаю, что не стоит терять время на такие мелочи, но каждый по возможности.
Армянам с привлечение дополнительных сил удалось устранить неполадку, были даже попытки контратаки.
А спустя несколько дней активный боец армагитпропа и просто любитель читать чужие письма и переписку Тигран Кочарян с довольной мордой отрапортовал что: "Эксперты вычислили хакеров, атаковавших армянскую версию Facebook” – Тиграну бы в Камеди Клабе выступать… Во первых они и не скрывались у них там целая группа и они не прячутся, во в ... Читать дальше »
Просмотров: 862 | Добавил: Niavaran | Дата: 30.07.2010

Депутат Эльман Мамедов о массовом убийстве армянских военнослужащих на оккупированных территориях Азербайджана
 
"Отличие данного инцидента в армянской армии состоит в том, что утечки информации в прессу не удалось избежать".

Об этом Day.Az заявил член Комитета по обороне и безопасности Милли Меджлиса, депутат Эльман Мамедов, комментируя кровавый инцидент, произошедший в военной части на оккупированной Арменией территории Азербайджана, в ходе которого погибло 5 военнослужащих (большая часть погибших - офицеры).
"Подобные инциденты происходят в армянской армии периодически. Сегодня, армия агрессора - Армении, на оккупированных территориях Азербайджана состоит из трех категорий военнослужащих, которые вра ... Читать дальше »
Просмотров: 884 | Добавил: Niavaran | Дата: 30.07.2010

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 42 43 »
Поиск по сайту


Архив
Друзья сайта
  • Azerbaijan
  • My Azerbaijan
  • ATC
  • Karabakh War
  • Karabakh Doc
  • Justice for Khojaly

  • MyAzerbaijan.ORG - Электронная библиотека по Азербайджану

    İRS-Наследие. Международный Азербайджанский Журнал

    Информационно-аналитический портал Www.Gulustan.Ws
    Copyright MyCorp © 2024