Verba volant, scripta manent!
Четверг, 28.03.2024, 17:42
Меню сайта
Статистика
Главная » Архив материалов
Израильская армия начала сносить стену между евреями и арабами в Иерусалиме
 
Армия обороны Израиля начала демонтировать стену, отделяющую еврейский квартал Гило от арабского Бейт-Джалла в Восточном Иерусалиме, пишет Haaretz. Двухметровая бетонная стена была воздвигнута восемь лет назад для защиты жителей Гило от обстрелов. Теперь власти решили, что население находится в безопасности.
В 2000-2002 году, в начале второй интифады, когда вооруженный конфликт между палестинцами и Израилем резко обострился, Гило неоднократно становился мишенью для обстрелов из снайперских винтовок и пулеметов.
Как отмечает Haaretz, решение разрушить стену вызвало недовольство местных жителей, которые считают, что армия оставляет их без защиты. По словам обитателе ... Читать дальше »
Просмотров: 886 | Добавил: Niavaran | Дата: 16.08.2010

Лукашенко обвинил Медведева в непорядочности
Президент Белоруссии Александр Лукашенко обвинил своего коллегу Дмитрия Медведева в непорядочности и недобросовестности по отношению к высказываниям Лукашенко о признании суверенитета Южной Осетии и Абхазии. Об этом сообщает "Интерфакс" .
"Я не хотел бы дискутировать на эту тему, просто российский коллега недобросовестно и непорядочно выдергивает определенные вещи", - заявил Лукашенко во время поездки в Минскую область 13 августа.
В начале августа президент Медведев заявил, что еще в 2008 году президент Белоруссии в присутствии других лидеров стран СНГ пообещал признать независимость Южной Осетии и Абхазии, однако до сих пор не сделал шагов в этом направлении.
За последние месяцы Лукашенко также часто подвергался критике в эфире российских государственных т ... Читать дальше »
Просмотров: 833 | Добавил: Niavaran | Дата: 16.08.2010

5412Приключения Nabucco
 
Анализ мирового нефтегазового рынка показывает опережающее развитие газовой промышленности по отношению к производству и потреблению других видов энергоносителей.
По прогнозам отдельных специалистов и информационных агентств, к середине этого века доля природного газа в мировом энергетическом балансе может достичь отметки в 30%. Поэтому растущий спрос на газ обуславливает конкуренцию как за источники «голубого топлива», так и за пути его доставки до потребителей. Это ярко демонстрирует и конкурентное соперничество за газ региона Каспийского моря.
Крупные «игроки» пытаются направить ресурсы углеводородов из этого богатейшего и стратегически важного ... Читать дальше »
Просмотров: 920 | Добавил: Niavaran | Дата: 16.08.2010

Армянское население Нагорного Карабаха искусственно пытаются увеличить до 300 тыс. - Депутат
 
Ереван искусственно собирается увеличить количество проживающих в Нагорном Карабахе армян до приблизительно трехсот тысяч человек, хотя до эскалации армяно-азербайджанского, Нагорно-Карабахского конфликта их количество было в три раза меньше.
Как сообщает 1news.az, об этом говорится в опубликованном в ежемесячном бюллетене Парламентского Союза Организации Исламской Конференции заявлении депутата Милли Меджлиса Говхар Бахшалиевой, с которым она выступила на весенней сессии организации.
В своем докладе «Армянский план по изменению демографического статуса Нагорного Карабаха» азербайджанский парламентарий высокого ра ... Читать дальше »
Просмотров: 862 | Добавил: Niavaran | Дата: 14.08.2010

«Мне пришлось задерживать Роберта Кочаряна»
 
Эксклюзивное интервью Vesti.Az с бывшим главнокомандующим Внутренними войсками МВД Российской Федерации, экс-заместителем министра ВД РФ Вячеславом Овчинниковым, в 1988-1990 годах занимавшим должность начальника штаба Комендатуры Района чрезвычайного положения.
- Товарищ генерал-полковник, вспомните, пожалуйста, когда и при каких обстоятельствах Вы оказались в НКАО Азербайджанской ССР?
- Прежде, чем оказаться в НКАО, я был в Сумгайыте. Я прибыл со своими подчиненными для того, чтобы принять участие в погашении и разрешении конфликта в Сумга ... Читать дальше »
Просмотров: 967 | Добавил: Niavaran | Дата: 12.08.2010

В Армении призывают свергнуть католикоса Гарегина II
«Надо свергнуть Католикоса Всех армян Гарегина II», - заявил армянский политолог Александр Кананян, комментируя факт проведения 19 сентября литургии в церкви Сурб Хач на острове Ахтамар (Турция).
Как передает 1news.az со ссылкой на Armenia Today, Кананян считает, что «армяне не должны участвовать в показухе турецкого правительства, организованного на оккупированных Турцией армянских территориях».
Кананян подчеркнул, что показные мероприятия Турции не должны вызывать одобрения армянского общества и не в коем случае армяне не должны принимать участие в подобных акциях.
Комментируя призыв Константинопольского патриархата Армянской Апостольской Церк ... Читать дальше »
Просмотров: 902 | Добавил: Niavaran | Дата: 12.08.2010

В Армении очень многие, как и мы, мечтают о том, чтобы сбежать из страны
 
Гражданка Армении Рузанна Марданян, добровольно перебежавшая из Армении на территорию Азербайджана с мужем и троими детьми, рассказала о причинах своего решения и условиях жизни в Армении.
«Все думали, что мы сумасшедшие, но нам так надоело в Ереване, что мы вмести с детьми с риском для собственной жизни перебежали сюда», - заявила 1news.az Марданян.
«В Ереване я долго искала работу, хотела работать, помогать семье, мужу. Пыталась устроиться работать, согласна была работать горничной. Но повсюду слышала только одно – ты старая, кому ты нужна?
Муж тоже не мог найти работу. А как жить? Дети голодали… От безысходности муж начал воровать, чтобы достать нам денег на п ... Читать дальше »
Просмотров: 941 | Добавил: Niavaran | Дата: 11.08.2010

Лечение склероза Сейрана Оганяна статьями Женевской Конвенции
 
Как сообщают армянские СМИ, Минобороны Армении распространило заявление относительно интервью армянских военнослужащих и их комментариев (в том числе родственника министра обороны Сейрана Оганяна), напечатанных на страницах 1news.az.
Управление информации и по связям с общественностью Министерства обороны Армении распространило сообщение, в котором в частности говорится: «10 августа ряд азербайджанских СМИ, в частности, сайты APA, 1news.az, day.az опубликовали интервью, якобы проведенные с находящимися в Азербайджане армянскими военнослужащими, а также разместили их фотографии».
По мнению армянского, Минобороны, тем самым азербайджанская сторона якобы нарушила нормы Международн ... Читать дальше »
Просмотров: 852 | Добавил: Niavaran | Дата: 11.08.2010

У России нет обязательств перед карабахскими сепаратистами
 
Информационное агентство «Регнум» сообщило во вторник о планируемой 19 августа поездке главы российского государства Дмитрия Медведева в Армению и возможном подписании нового соглашения о российской военной базе в этой южно-кавказской стране.

Агентство, ссылаясь на неназванный источник в Москве, добавило, что «соглашение сделает невозможным масштабный военный конфликт между Арменией и Азербайджаном при попытках военного решения Нагорно-Карабахского конфликта».
Азербайджан не располагает проектом межгосударственного армяно-российского со ... Читать дальше »
Просмотров: 825 | Добавил: Niavaran | Дата: 11.08.2010

Перебежавший в Азербайджан армянин назвал Сержа Саргсяна анормальным
"Невозвращение тела Национального героя Азербайджана Мубариза Ибрагимова и его осквернение является аморальным и бесчеловечным шагом". Об этом ANS TV
сказал армянин Егише Геворкян, перебежавший со своей семьей на азербайджанскую сторону.
Он добавил, что тем самым Армения еще раз продемонстрировала свое истинное лицо не только Азербайджану, но и всему международному сообществу.
"Знаете, между двумя воюющими государствами взятие в плен военнослужащих представляется понятным явлением, но долгое удерживание, осквернение тела прапорщика, а также распространение его фотографий является бесчеловечным поступком. Какое нормальное государство или президент какого государства создает условия для подобного поступка. Ни один. Я говорю весьма искр ... Читать дальше »
Просмотров: 889 | Добавил: Niavaran | Дата: 10.08.2010

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 42 43 »
Поиск по сайту


Архив
Друзья сайта
  • Azerbaijan
  • My Azerbaijan
  • ATC
  • Karabakh War
  • Karabakh Doc
  • Justice for Khojaly

  • MyAzerbaijan.ORG - Электронная библиотека по Азербайджану

    İRS-Наследие. Международный Азербайджанский Журнал

    Информационно-аналитический портал Www.Gulustan.Ws
    Copyright MyCorp © 2024