Verba volant, scripta manent!
Суббота, 20.04.2024, 06:46
Меню сайта
Статистика
Главная » 2010 » Октябрь » 11 » Из-за азербайджанских сайтов Кочаряна могут не пустить в страны ЕС и США
14:32
Из-за азербайджанских сайтов Кочаряна могут не пустить в страны ЕС и США
Из-за азербайджанских сайтов Кочаряна могут не пустить в страны ЕС и США
 
Администрация ЖЖ восстановила взломанный армянами блог азербайджанского пользователя

На прошлой неделе в статье «Кочарян «взломал» почту азербайджанского блогера»
(http://vesti.az/news.php?id=55347)корреспондент Vesti.Az рассказал о гнусных методах армян, которые не брезгуют ничем в стремлении нанести максимальный ущерб рядовым азербайджанским пользователям Интернета.

Напомним, что на минувшей неделе очередной жертвой армянских хакеров стал житель Баку Али Гаджизаде, являющийся одним из редакторов русской и азербайджанской Википедий и активным азербайджанским блогером. Армяне взломали его блог в «Живом журнале» (бесплатный сервис для дневников и блогов, с настройками доступа, хранилищем фотографий, инструментами публикации – прим. ред.). Кроме того, армянами были совершены многочисленные попытки взлома аккаунтов А. Гаджизаде как в русской, так и азербайджанской Википедиях.

В беседе с корреспондентом Vesti.Az А. Гаджизаде назвал имя человека, стоящего за хакерскими атаками на азербайджанские сайты и пользователей. Это - председатель Ассоциации армянских знатоков, а по совместительству эксперт по информационной безопасности Тигран Кочарян.

Уже на следующий день Т. Кочарян выступил с заявлением в ИА «Панорама»
(http://www.panorama.am/ru/society/2010/10/07/t-qocharyan/), в котором опроверг свою причастность к взлому почты А. Гаджизаде, его аккаунта в Youtube и блога в ЖЖ.

Однако, как сообщили сегодня автору этих строк информированные источники, азербайджанские блогеры без труда доказали, что за хакерскими атаками стоит именно Кочарян, а его выступление в Panorama.am – наглая ложь. Сразу после взлома блога А. Гаджизаде администрации «Живого журнала» были предоставлены IP-адреса, с которых осуществлялись атаки на его страничку в ЖЖ. Эти IP-адреса были сравнены с адресами пользователей ЖЖ, и один из них совпал с IP- адресом Тиграна Кочаряна. В связи с этим администрация ЖЖ приняла решение заблокировать блог Кочаряна в ЖЖ, тем самым признав, что Кочарян является правонарушителем ЖЖ.

Вместе с тем, был восстановлен контроль А. Гаджизаде над своим блогом в ЖЖ, что в свою очередь свидетельствует о том, что в ходе проверки конфликтной комиссией ЖЖ никаких нарушений со стороны А.Гаджизаде не выявлено. Сам А. Гаджизаде в беседе с корреспондентом Vesti.Az подтвердил данную информацию.

В заключение отметим, что грязные методы, к которым прибегает председатель Ассоциации армянских знатоков Тигран Кочарян, могут сделать его персоной нон-грата в ряде стран ЕС и США, законодательство которых запрещает въезд на их территорию лиц, подозреваемых в киберпреступлениях.
Просмотров: 1048 | Добавил: Niavaran | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту


Архив
Друзья сайта
  • Azerbaijan
  • My Azerbaijan
  • ATC
  • Karabakh War
  • Karabakh Doc
  • Justice for Khojaly

  • MyAzerbaijan.ORG - Электронная библиотека по Азербайджану

    İRS-Наследие. Международный Азербайджанский Журнал

    Информационно-аналитический портал Www.Gulustan.Ws
    Copyright MyCorp © 2024