Verba volant, scripta manent!
Четверг, 25.04.2024, 11:04
Меню сайта
Статистика
Главная » 2010 » Август » 2 » Ильхам Алиев награжден медалью «65 лет Победы в Великой Отечественной войне»
17:01
Ильхам Алиев награжден медалью «65 лет Победы в Великой Отечественной войне»
255421Ильхам Алиев награжден медалью «65 лет Победы в Великой Отечественной войне»
Глава Администрации президента РФ Сергей Нарышкин вручил 2 августа в посольстве РФ в Азербайджане медали «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».
«Мы благодарны Ильхаму Алиеву и в его лице - всему руководству Азербайджана за то внимание, которое они оказывают ветеранам Великой Отечественной войны», - как сообщает 1news.az, об этом руководитель администрации президента РФ Сергей Нарышкин заявил в посольстве России в Азербайджане на церемонии вручения настольной медали «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», учрежденной Российским организационным комитетом «Победа», возглавляемым президентом Дмитрием Медведевым.
«Мы высоко ценим то, как в Азербайджане воспринимают историю 20-го века, историю Второй мировой войны. Благодаря духовному единству советского народа была завоевана победа для всех»,- отметил он.
По словам С.Нарышкина, медалью «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и соответствующей почетной грамотой награжден Президент Азербайджана Ильхам Алиев. Также этой награды удостоены Азербайджанский республиканский совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов; общественное объединение участников Ленинградской блокады; глава исполнительной власти Наримановского района города Баку Абдин Фарзалиев; посольство РФ в Азербайджанской Республике.
Этими наградами отмечен большой вклад общественных организаций и отдельных граждан Азербайджана в работу с ветеранами, в патриотическое воспитание граждан, подготовку и проведение празднования 65–летия Великой Победы.
«Мы бесконечно благодарны Ильхаму Гейдаровичу Алиеву, ветеранам Азербайджана, военнослужащим, тем, кто принял участие в праздновании 65-летия Победы в Москве. Мы знаем, с какой огромной заботой и вниманием руководство Азербайджана относится к ветеранам Великой Отечественной войны. Мы высоко ценим позицию президента Азербайджана, азербайджанских политиков, ученых, общественных деятелей по вопросам истории двадцатого века, истории Второй мировой и Великой Отечественной войны, и усилия, которые предпринимает руководство Азербайджана для того, чтобы сохранить память о войне, память о героях, память о жертвах войны и память об уроках Великой Отечественной войны», - подчеркнул глава Администрации Президента РФ.
«Этот год в странах СНГ назван Годом ветеранов, и девиз этого года «Мы победили вместе» как нельзя лучше свидетельствует о признании общего вклада народов Содружества Независимых Государств, которые входили в состав Советского Союза. Вклада в победу в Великой Отечественной войне. Мы, конечно, никогда не забудем подвига тех, кто с оружием в руках, кто на промышленных предприятиях ковал победу, и благодаря духовному единению народов Советского Союза была достигнута победа, завоевана наша свобода, победа для нашей страны и победа для всей Европы», - отметил Сергей Нарышкин.
Расим Бабаев, Эльшан Рустамов
1news.az
Просмотров: 1911 | Добавил: Niavaran | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту


Архив
Друзья сайта
  • Azerbaijan
  • My Azerbaijan
  • ATC
  • Karabakh War
  • Karabakh Doc
  • Justice for Khojaly

  • MyAzerbaijan.ORG - Электронная библиотека по Азербайджану

    İRS-Наследие. Международный Азербайджанский Журнал

    Информационно-аналитический портал Www.Gulustan.Ws
    Copyright MyCorp © 2024