Verba volant, scripta manent!
Четверг, 28.03.2024, 21:33
Меню сайта
Статистика
Главная » 2010 » Август » 11 » В Армении очень многие, как и мы, мечтают о том, чтобы сбежать из страны
16:59
В Армении очень многие, как и мы, мечтают о том, чтобы сбежать из страны
В Армении очень многие, как и мы, мечтают о том, чтобы сбежать из страны
 
Гражданка Армении Рузанна Марданян, добровольно перебежавшая из Армении на территорию Азербайджана с мужем и троими детьми, рассказала о причинах своего решения и условиях жизни в Армении.
«Все думали, что мы сумасшедшие, но нам так надоело в Ереване, что мы вмести с детьми с риском для собственной жизни перебежали сюда», - заявила 1news.az Марданян.
«В Ереване я долго искала работу, хотела работать, помогать семье, мужу. Пыталась устроиться работать, согласна была работать горничной. Но повсюду слышала только одно – ты старая, кому ты нужна?
Муж тоже не мог найти работу. А как жить? Дети голодали… От безысходности муж начал воровать, чтобы достать нам денег на пропитание, чтобы мы не умерли с голоду. Потом он отсидел за это срок. Все это нам так надоело, что я оставила в Армении свою мать, брата, дом, все бросила и перебежала в Азербайджан», - сказала она.
По словам Р.Марданян, таких семей в Армении множество.
«В Армении очень многие, как и мы, мечтают о том, чтобы сбежать из страны. Ребенок пришел из школы, плачет: «Мама, дай денег. На вопрос «зачем?», отвечает, что в школе вымогают деньги… А как их дать, если денег попросту нет? На второй день иду в школу с ребенком, родители со мной не здороваются так, будто бы собака идет. А почему? Мой ребенок ведь тоже там родился, там жил, почему он должен себя плохо чувствовать, плакать каждый день? Прихожу в школу - там вывеска, что деньги собирать нельзя. А на деле, все наоборот. Муж два месяца даже не пускал детей в школу, так обидно было, что дети вечно плачут. Я понимаю, везде есть сложности, но не до такой же степени»,- сказала Марданян.
Р.Марданян отметила, что в Азербайджане к ним относятся нормально.
«Здесь к нам относятся по-человечески. У нас есть все необходимое, даже игрушки для детей. Сегодня день рождения дочери, вот нам даже торт принесли…», - сказала она.
Напомним, что 10 января гражданка Армении Рузанна Марданян вместе с мужем Егише Геворкяном и тремя малолетними детьми 3, 6 и 7 лет добровольно перебежали в Азербайджан с территории Армении.
1news.az
Просмотров: 942 | Добавил: Niavaran | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту


Архив
Друзья сайта
  • Azerbaijan
  • My Azerbaijan
  • ATC
  • Karabakh War
  • Karabakh Doc
  • Justice for Khojaly

  • MyAzerbaijan.ORG - Электронная библиотека по Азербайджану

    İRS-Наследие. Международный Азербайджанский Журнал

    Информационно-аналитический портал Www.Gulustan.Ws
    Copyright MyCorp © 2024