Verba volant, scripta manent!
Четверг, 25.04.2024, 12:19
Меню сайта
Статистика
Главная » 2010 » Май » 28 » Сафура Ализаде: «Я сделаю все возможное для победы!»
18:36
Сафура Ализаде: «Я сделаю все возможное для победы!»
Safura AlizadeСафура Ализаде: «Я сделаю все возможное для победы!»

Победа на «Евровидении» зависит не только от песни, но и от того, как пойдет выступление, считает фаворитка музыкального форума, певица Сафура Ализаде из Азербайджана, прошедшая в финал соревнования по итогам второго полуфинала в ночь на пятницу.
«У многих конкурсантов очень интересные песни, и все зависит от того, как сложится ситуация во время выступления», - как сообщает 1news.az, об этом в интервью РИА Новости сказала Сафура Ализаде.
Она отметила, что счастлива пройти в финал «Евровидения» и надеется на победу в заключительном шоу.
«Я очень хочу победить и сделаю для этого все возможное. Мне кажется, что участвовать в конкурсах такого уровня стоит только в том случае, если ты нацелен на победу», - считает певица.
Артистка затруднилась ответить, кого из 24 артистов, выступающих вместе с ней в финале, она считает своим главным соперником, однако рассказала, что со многими из них подружилась.
«Я стараюсь познакомиться со всеми и пообщаться - насколько, конечно, это возможно. С удовольствием снова встретилась с Сафо из Грузии, с группой maNga из Турции, наконец-то увидела Хареля Скаата , Алешу (представительница Украины) и Лену (конкурсантка из Германии), белорусских ребят из группы «3+2» и даже попила чай с Дидриком - «Евровидения» этого года», - поделилась Сафура.
Также она рассказала о том, что довольна организацией конкурса, который в этом году проходит в норвежской столице Осло.
«Все хорошо. Я, конечно, впервые на «Евровидении», но, думаю, меня поддержат и остальные конкурсанты - все весьма комфортно», - отметила артистка.
Она добавила, что «как таковых сложностей в организации самого конкурса не заметила - разве что погода немного подвела на этой неделе». «Но мы все равно успели хоть капельку погреться на солнце», - призналась Сафура.
Певица подчеркнула, что с момента приезда в Осло практически вся ее жизнь посвящена подготовке к выступлениям.
«Времени практически нет, я все время репетирую и готовлюсь к конкурсу, но то, что я успела увидеть в Норвегии, мне очень понравилось. Город безумно красивый - неповторимой северной красотой. Я была на прогулке за пределами Осло, смотрели фьорды - это невероятно красиво! Надеюсь, что у меня обязательно будет время насладиться природой Норвегии», - сказала Сафура.
На изучение норвежских блюд из оленины и морепродуктов времени тоже почти не осталось.
«Многое попробовать я не успела, но точно могу сказать, что местная кухня очень отличается от азербайджанской», - отметила Сафура.
С песней Drip Drop Сафура откроет финал «Евровидения-2010» - она выступает под первым номером.
Следом за ней на сцену поднимется певец из Испании, третьим будет норвежец, Молдавия представит свой номер четвертой, Кипр - пятым, далее по порядку выступят Босния и Герцеговина, Бельгия, Сербия, Белоруссия, Ирландия, Греция, Великобритания, Грузия, Турция, Албания, Исландия, Украина, Франция, Румыния, Россия, Армения, Германия, Португалия, Израиль, а завершит конкурс Дания.
 
1NEWS.AZ
Просмотров: 1018 | Добавил: Niavaran | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту


Архив
Друзья сайта
  • Azerbaijan
  • My Azerbaijan
  • ATC
  • Karabakh War
  • Karabakh Doc
  • Justice for Khojaly

  • MyAzerbaijan.ORG - Электронная библиотека по Азербайджану

    İRS-Наследие. Международный Азербайджанский Журнал

    Информационно-аналитический портал Www.Gulustan.Ws
    Copyright MyCorp © 2024