Verba volant, scripta manent!
Пятница, 29.03.2024, 10:09
Меню сайта
Статистика
Главная » 2010 » Март » 12 » Минобороны Азербайджана прокомментировало одностороннюю позицию французского сопредседателя МГ ОБСЕ
23:16
Минобороны Азербайджана прокомментировало одностороннюю позицию французского сопредседателя МГ ОБСЕ
Минобороны Азербайджана прокомментировало одностороннюю позицию французского сопредседателя МГ ОБСЕ
 
«Демонстрирование одной позиции в Баку и другой позиции в Ереване еще более поощряет оккупанта к проведению агрессорской политики».

Об этом, как передает АПА, в связи с высказыванием сопредседателя Минской группы ОБСЕ от Франции Бернара Фасье во время выступления на семинаре ПА НАТО «Rose Roth» в столице Армении заявил начальник пресс-службы Минобороны, полковник-лейтенант Эльдар Сабироглу.
«Мы не желаем войны, потому что война – это новые разрушения, новые трагедии», - заявил Э.Сабироглу, подчеркнув, что об этом неоднократно говорилось и на уровне главы азербайджанского государства.
«Командование армии тоже не раз заявляло об этом. Однако, как видно, Армения продолжает проводить агрессорскую политику. Что может сделать Азербайджан в таких условиях? Конечно, у Азербайджана не остается другого выхода, кроме укрепления своей армии и оснащения ее современным оружием. И этот процесс проходит очень успешно.
Поэтому надо внимательно учитывать факторы, вносящие на повестку заявления о войне. Возникает довольно простой вопрос: для чего создана Минская группа? Насколько эффективна ее деятельность за 15 лет? Вот это требует выяснения», - заявил представитель МО АР.
«Прежде чем высказываться по поводу последнего заявления министра обороны Азербайджана Сафара Абиева, господину Фасье следовало бы оценить эффективность деятельности представляемой им организации по отношению к конфликту и способность Минской группы к разрешению проблемы мирным путем.
Я вовсе не удивлен словами французского сопредседателя об Армении , потому что он всегда придерживался такой позиции и всегда в одностороннем порядке защищал Армению, не соблюдая каких-либо рамок. Теперь давайте разберемся, что хочет сказать господин Фасье, заявляя: «Мне известно об отваге Армении и карабахских воинов»? Если Фасье действительно сказал такое, то от такого дипломата ничего справедливого и ожидать не стоит», - подчеркнул Э.Сабироглу.
Отметим, что, согласно информации агентства «Новости-Армения», Б.Фасье во время выступления на семинаре ПА НАТО «Rose Roth» в столице Армении заявил о том, что Азербайджан не сможет добиться победы, если в зоне нагорно-карабахского конфликта начнутся военные операции, а война нанесет ущерб финансовым интересам Азербайджана.
/АПА/
Просмотров: 729 | Добавил: Niavaran | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту


Архив
Друзья сайта
  • Azerbaijan
  • My Azerbaijan
  • ATC
  • Karabakh War
  • Karabakh Doc
  • Justice for Khojaly

  • MyAzerbaijan.ORG - Электронная библиотека по Азербайджану

    İRS-Наследие. Международный Азербайджанский Журнал

    Информационно-аналитический портал Www.Gulustan.Ws
    Copyright MyCorp © 2024