Verba volant, scripta manent!
Суббота, 20.04.2024, 06:45
Меню сайта
Статистика
Главная » 2010 » Октябрь » 7 » Кочарян «взломал» почту азербайджанского блогера
15:25
Кочарян «взломал» почту азербайджанского блогера
Тигран КрчарянКочарян «взломал» почту азербайджанского блогера
 
Необъявленная Арменией Азербайджану война вот уже несколько лет с переменным успехом продолжается в интернет-пространстве, дающим возможность распространения информации во все больших масштабах. В последнее время армяне все чаще прибегают к целенаправленным действиям, предпринимаемым для нанесения ущерба информации, информационным процессам и информационным системам государственных структур Азербайджана и отдельных его пользователей, проще говоря, к хакерским атакам.

На войне, как говорится, все средства хороши, а информационная война является одним из важнейших компонентов конфликта. Однако и в интернет-пространстве армяне, как и в период «горячей» фазы Карабахского конфликта, не гнушаются подлых методов, стремясь нанести максимальный ущерб рядовым азербайджанским пользователям Интернета, имеющим свои странички в многочисленных социальных сетях. Одной из последних жертв армянских хакеров стал житель Баку Али Гаджизаде, являющийся одним из редакторов русской и азербайджанской Википедий и активным азербайджанским блогером.

Как сообщил Vesti.Az А. Гаджизаде, армяне взломали его блог в «Живом журнале» (бесплатный сервис для дневников и блогов, с настройками доступа, хранилищем фотографий, инструментами публикации – прим. ред.). Кроме того, армянами были совершены многочисленные попытки взлома аккаунтов А. Гаджизаде как в русской, так и азербайджанской Википедиях.

«В ЖЖ есть как азербайджанские, так и армянские блогеры, - рассказал А. Гаджизаде. - Блоги в последнее время получили широкое распространение и сейчас практически конкурируют с традиционными СМИ. Я тоже решил создать свой блог, чтобы освещать вопросы и темы, которые армяне преподносят в искаженном виде.

Вскоре мой блог стал довольно популярным среди пользователей ЖЖ. Это не понравилось армянам, и они «взломали» мою почту на Рамблере. Я этой почтой не пользовался, но она была указана в русской Википедии. Армянам удалось узнать мою почту и «взломать» ее. На тот момент в почтовом ящике ничего не было.

Несмотря на мои жалобы, администрация Рамблера так ничего и не смогла предпринять. Фактически, более месяца контроль над моим почтовым ящиком находится у армян. Они также взломали мой YouTube-канал, откуда удалили все видеоролики.

И вот вчера армянам удалось добраться до моего блога в ЖЖ. Вчера у меня там был материал про «первого командующего Армии обороны Карабаха» Аркадия Карапетяна (Аго). Первым делом, армяне убрали этот материал. Далее они стали писать всякие гадости в блоге от моего имени. Так, они написали, что меня якобы вызвали в 20-е отделение полиции Насиминского района, где мне устроили самый настоящий допрос с пристрастием. Естественно, что никакого вызова в полицию и уж тем более допроса с пристрастием не было и в помине. Они также заменили мой адрес на адрес МВД Азербайджанской Республики.

Со вчерашнего дня я обратился с жалобами к администрации ЖЖ. Но пока ответа мы не получили», - рассказал А. Гаджизаде.

Наш собеседник также назвал человека, стоящего за хакерскими атаками на азербайджанские сайты и пользователей. Это - председатель Ассоциации армянских знатоков, а по совместительству эксперт по информационной безопасности Тигран Кочарян.

«Это весьма колоритная личность. Он сотрудничает с министерствами иностранных дел и обороны, а также спецслужбами Армении. Тигран Кочарян лишь один из таких «сотрудников». Их курируют на уровне заместителей министров вышеуказанных ведомств. Как это ни смешно, но именно Кочарян совместно с Самвелом Мартиросяном создали в Армении организацию против ксенофобии. Именно Кочарян «взломал» почту спецкора АзерТадж в Берлине Вугара Сеидова, азербайджанских редакторов Википедии, а также ряд азербайджанских сайтов. Последнее его чудачество – это «взлом» моих почты и блога в ЖЖ», - рассказал А. Гаджизаде.

Источник: vesti.az
Просмотров: 1005 | Добавил: Niavaran | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту


Архив
Друзья сайта
  • Azerbaijan
  • My Azerbaijan
  • ATC
  • Karabakh War
  • Karabakh Doc
  • Justice for Khojaly

  • MyAzerbaijan.ORG - Электронная библиотека по Азербайджану

    İRS-Наследие. Международный Азербайджанский Журнал

    Информационно-аналитический портал Www.Gulustan.Ws
    Copyright MyCorp © 2024