Verba volant, scripta manent!
Пятница, 26.04.2024, 03:54
Меню сайта
Статистика
Главная » 2010 » Февраль » 3 » «ЕВРОВИДЕНИЕ-2010»: БОРЬБУ ПРОДОЛЖАТ ТРОЕ ПРЕТЕНДЕНТОВ
19:54
«ЕВРОВИДЕНИЕ-2010»: БОРЬБУ ПРОДОЛЖАТ ТРОЕ ПРЕТЕНДЕНТОВ
4120«ЕВРОВИДЕНИЕ-2010»: БОРЬБУ ПРОДОЛЖАТ ТРОЕ ПРЕТЕНДЕНТОВ
Вчера во дворце «Бута» состоялся национальный полуфинальный концерт шестерых кандидатов, претендующих представлять Азербайджан на предстоящем в мае этого года в Осло конкурсе «Евровидение-2010». Азад Шабанов, Марьям Шабанова, Сафура Ализаде, Ульвия Рагимова, Элли Мичиева и группа «Milk&Kisses» исполнили подготовленные ими песни на английском языке.
Наряду с полуфиналистами в концерте приняли также участие победитель конкурса «Евровидение-2009» Александр Рыбак, ставшая победительницей этого же конкурса несколько лет назад Руслана и Айсель Теймурзаде, представлявшая Азербайджан на конкурсе «Евровидение-2009».
По решению профессионального жюри в составе генерального директора Общественной телерадиовещательной компании, являющейся Национальным вещательным советом Азербайджана по конкурсу «Евровидение», Исмаила Омарова, ректора Бакинской музыкальной академии Фархада Бадалбейли, директора Азербайджанской государственной филармонии Мурада Адыгезалзаде, президента Азербайджанского национального комитета Международного музыкального совета Лалы Кязимовой, дирижера Азада Алиева, представителя Министерства культуры и туризма Мензер Нуралиевой, представителя Министерства молодежи и спорта Фархада Гаджиева в финал национального отбора вышли группа «Milk&Kisses», Сафура Ализаде и Марьям Шабанова.
Исполнители, не сумевшие пробиться в финал, получили билеты на песенный конкурс «Евровидение-2010».
Выступая на пресс-конференции, Исмаил Омаров подчеркнул, что в рамках проекта, осуществляемого Общественной телерадиовещательной компанией при поддержке Фонда Гейдара Алиева и Министерства молодежи и спорта, было проведено несколько отборочных туров. После оценки местными и зарубежными специалистами видеозаписей более 30 молодых исполнителей шестеро из них получили путевки в полуфинал. Кто будет представлять Азербайджан на «Евровидении-2010», станет известно в последние дни февраля.
Затем вышедшие в финал исполнители ответили на интересовавшие журналистов вопросы.
Напомним, что песенный конкурс «Евровидение-2010» состоится в мае этого года в «Telenor Arena» в Осло. Полуфинал конкурса будет проходить 25 и 27 мая, а финальный этап – 29 мая. В 55-м песенном конкурсе примут участие 39 стран, включая Азербайджан.

БАКУ.03.02.2010. АзерТАдж.
Просмотров: 1009 | Добавил: Niavaran | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту


Архив
Друзья сайта
  • Azerbaijan
  • My Azerbaijan
  • ATC
  • Karabakh War
  • Karabakh Doc
  • Justice for Khojaly

  • MyAzerbaijan.ORG - Электронная библиотека по Азербайджану

    İRS-Наследие. Международный Азербайджанский Журнал

    Информационно-аналитический портал Www.Gulustan.Ws
    Copyright MyCorp © 2024