Verba volant, scripta manent!
Суббота, 20.04.2024, 06:27
Меню сайта
Статистика
Главная » 2010 » Июнь » 19 » "Без разрешения официального Баку ни о каком строительстве речи не может идти"
18:41
"Без разрешения официального Баку ни о каком строительстве речи не может идти"
121210"Без разрешения официального Баку ни о каком строительстве речи не может идти"
Об этом сообщил председатель ОО "Азербайджанская община Нагорного Карабаха" Байрам Сафаров
 
Общественное Объединение "Азербайджанская община Нагорного Карабаха" выразит протест против строительства православной церкви на оккупированных азербайджанских территориях. Как сообщил ANS руководитель ОО Байрам Сафаров, без разрешения официального Баку строительство памятника культуры или истории на территории Азербайджана вестись не должно.
"Незаконное пресечение границы Азербайджана считается нарушением границы и противоречит суверенитету страны. Однако армяне и в этот раз предприняли незаконный шаг, и продолжают политику оккупации. К этому вопросу будет выражен резкий протест", - отметил Б.Сафаров.
Напомним, что в Ханкенди состоялась церемония закладки русской церкви.
Согласно сообщению, в мероприятии участвовали представители ряда религиозных и официальных структур сепаратистского режима, а также гости, приглашенные из России. На сайте www.interfax-religion.ru размещена информация о том, что на этой церемонии принял участие епископ Бакинский и Прикаспийский Владыка Александр. Епископ даже освятил закладной камень и поклонный крест на месте строительства церкви. Сообщается, что после церемонии он выразил признательность сепаратистскому режиму Нагорного Карабаха за решение построить церковь для русской общины Карабаха.
Бакинская и Прикаспийская епархия выразила протест против открытия русской православной церкви на оккупированных территориях Азербайджана без официального разрешения. "Нагорно-карабахский регион относится и к Прикаспийской епархии, поэтому при открытии церкви необходимо взять официальное разрешение епархии. Но такого обращения не было". Об этом в интервью ANS сказал пресс-секретарь Бакинской и Прикаспийской епархии отец Константин.
 
Anspress.com
Просмотров: 724 | Добавил: Niavaran | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту


Архив
Друзья сайта
  • Azerbaijan
  • My Azerbaijan
  • ATC
  • Karabakh War
  • Karabakh Doc
  • Justice for Khojaly

  • MyAzerbaijan.ORG - Электронная библиотека по Азербайджану

    İRS-Наследие. Международный Азербайджанский Журнал

    Информационно-аналитический портал Www.Gulustan.Ws
    Copyright MyCorp © 2024