Verba volant, scripta manent!
Суббота, 20.04.2024, 00:28
Меню сайта
Статистика
Главная » 2010 » Август » 16
armeniaИстория одной агрессии – трагедия Иреванского и Карабахского ханств устами армянских историков
 
Стоит отдельно остановиться на истории самого города Иревана (Еревана).

Еще одним фактом пришлости армян на Кавказ и в частности в нынешнюю Республику Армения является история празднования основания города Еревана. Кажется, многие уже позабыли, что до 50-х годов прошлого века мало кто в СССР, в том числе и среди армян, знали, сколько лет городу Еревану.
Сделав небольшое отступление, отметим, чтосогласно историческим фактам ... Читать дальше »
Просмотров: 1248 | Добавил: Niavaran | Дата: 16.08.2010

Некуда бежать: чего хотят добиться в Армении при помощи "показательной истерии"?
В Ереване - новый всплеск показательной дипломатической истерии. Но на сей раз - с явным антироссийским уклоном. Что уже само по себе как минимум примечательно - речь, напомним, идет о стране, которую открыто называли "форпостом России" и где, как считалось, антироссийских настроений не могло существовать в принципе.

Но на сей раз уже не только политологи с разной степенью близости к власти выступают с такими заявлениями, что остается только диву даваться. Причем зачастую абсолютно алогичными. Одни обвиняют Россию в "предательстве" Армении и требуют, чтобы об этом было заявлено на высшем государственном уровне. Другие открыто предлагают взимать с России плату за нахождение в Армении ее военных баз. Третьи воо ... Читать дальше »
Просмотров: 916 | Добавил: Niavaran | Дата: 16.08.2010

Израильская армия начала сносить стену между евреями и арабами в Иерусалиме
 
Армия обороны Израиля начала демонтировать стену, отделяющую еврейский квартал Гило от арабского Бейт-Джалла в Восточном Иерусалиме, пишет Haaretz. Двухметровая бетонная стена была воздвигнута восемь лет назад для защиты жителей Гило от обстрелов. Теперь власти решили, что население находится в безопасности.
В 2000-2002 году, в начале второй интифады, когда вооруженный конфликт между палестинцами и Израилем резко обострился, Гило неоднократно становился мишенью для обстрелов из снайперских винтовок и пулеметов.
Как отмечает Haaretz, решение разрушить стену вызвало недовольство местных жителей, которые считают, что армия оставляет их без защиты. По словам обитателе ... Читать дальше »
Просмотров: 889 | Добавил: Niavaran | Дата: 16.08.2010

Лукашенко обвинил Медведева в непорядочности
Президент Белоруссии Александр Лукашенко обвинил своего коллегу Дмитрия Медведева в непорядочности и недобросовестности по отношению к высказываниям Лукашенко о признании суверенитета Южной Осетии и Абхазии. Об этом сообщает "Интерфакс" .
"Я не хотел бы дискутировать на эту тему, просто российский коллега недобросовестно и непорядочно выдергивает определенные вещи", - заявил Лукашенко во время поездки в Минскую область 13 августа.
В начале августа президент Медведев заявил, что еще в 2008 году президент Белоруссии в присутствии других лидеров стран СНГ пообещал признать независимость Южной Осетии и Абхазии, однако до сих пор не сделал шагов в этом направлении.
За последние месяцы Лукашенко также часто подвергался критике в эфире российских государственных т ... Читать дальше »
Просмотров: 833 | Добавил: Niavaran | Дата: 16.08.2010

5412Приключения Nabucco
 
Анализ мирового нефтегазового рынка показывает опережающее развитие газовой промышленности по отношению к производству и потреблению других видов энергоносителей.
По прогнозам отдельных специалистов и информационных агентств, к середине этого века доля природного газа в мировом энергетическом балансе может достичь отметки в 30%. Поэтому растущий спрос на газ обуславливает конкуренцию как за источники «голубого топлива», так и за пути его доставки до потребителей. Это ярко демонстрирует и конкурентное соперничество за газ региона Каспийского моря.
Крупные «игроки» пытаются направить ресурсы углеводородов из этого богатейшего и стратегически важного ... Читать дальше »
Просмотров: 921 | Добавил: Niavaran | Дата: 16.08.2010

Поиск по сайту


Архив
Друзья сайта
  • Azerbaijan
  • My Azerbaijan
  • ATC
  • Karabakh War
  • Karabakh Doc
  • Justice for Khojaly

  • MyAzerbaijan.ORG - Электронная библиотека по Азербайджану

    İRS-Наследие. Международный Азербайджанский Журнал

    Информационно-аналитический портал Www.Gulustan.Ws
    Copyright MyCorp © 2024