Verba volant, scripta manent!
Четверг, 28.03.2024, 17:20
Меню сайта
Статистика
Главная » 2010 » Июль » 18
Pussycat Dolls«Pussycat Dolls» выступят с концертом в Азербайджане
 
Самый популярный музыкальный канал мира MTV реализует серию проектов в Азербайджане.
Региональный директор MTV по Евразии Метью Голдстейн находится в Азербайджане.
Представитель MTV сообщил, что по линии представляемого им канала в Азербайджане будет проводиться трехлетний фестиваль, передает AZE.az со ссылкой на АПА. В рамках этого фестиваля в Баку можно будет встретить самые популярные лица мировой музыки. Первое мероприятие этой серии планируется провести 13 августа. Среди гостей эт ... Читать дальше »
Просмотров: 1186 | Добавил: Niavaran | Дата: 18.07.2010

Встреча Мамедъярова и Налбандяна в Алматы завершена
 
В Алматы, в рамках неформального саммита СМИД ОБСЕ главы МИД Азербайджана, Армении, России, США и Франции обсудили пути решения нагорно-карабахского конфликта.
Как сообщает AZE.az, сегодня, 17 июля на курорте «Ак-Булак» в 35 километрах от Алматы состоялась пятисторонняя встреча по урегулированию нагорно-карабахского конфликта.
Встреча состоится в рамках неформального саммита СМИД ОБСЕ. Встреча на высшем уровне в формате ОБСЕ не проводилась с 1999 года. Инициатором проведения саммита выступает Казахстан, который в 2010 году является председателем ОБСЕ.
На встрече глав МИД Азербайджана и Армении присутствовали министры иностранных дел России и Франции - Сергей Лавров и Бернар Кушнер, з ... Читать дальше »
Просмотров: 800 | Добавил: Niavaran | Дата: 18.07.2010

монте мелконянУчастники событий о том как был убит преступник Монте Мелконян
 
12 июня 2010 года исполось 17 лет со дня уничтожения азербайджанскими военными одного из самых известных армянских террористов, одного из лидеров террористической организации АСАЛА, полевого командира в Карабахской войне, безжалостного преступника и отъявленного негодяя Монте Мелконяна.
Он был уничтожен азербайджанскими солдатами в боях за село Марзили в Агдамском районе.
Но прежде чем рассказать о том, как Монте (Аво) Мелконян - известный международный террорист, друг и ученик ... Читать дальше »
Просмотров: 3517 | Добавил: Niavaran | Дата: 18.07.2010

545"Барселона" купила полузащитника "Севильи" за 9,5 миллиона евро
 
Испанская "Барселона" 16 июня договорилась с "Севильей" о покупке бразильского полузащитника Адриано Коррейи (Adriano Correia). Сумма сделки составила 9,5 миллиона евро. Об этом каталонский клуб сообщил на своем сайте.
Согласно достигнутой между клубами договоренности, в зависимости от результатов медицинского обследования игрока, "Барселона" может дополнительно заплатить за полузащитника еще 4 миллиона евро. Клуб сообщает, что Адриано подпишет официальный контракт 17 июля.
Как отмечает AFP, Адриано стал первым игроком, которого купил кл ... Читать дальше »
Просмотров: 857 | Добавил: Niavaran | Дата: 18.07.2010

54212Турция не откроет границы с Арменией для проведения военных учений НАТО - глава МИД
 
Турция не откроет границы с Арменией для проведения военных учений НАТО, сказал сегодня на пресс-конференции в Алматы в рамках встречи СМИД ОБСЕ глава МИД Турции Ахмет Давудоглу, передает турецкая газета Hurriyet со ссылкой на информационное агентство Anadolu.
"Я говорил на эту тему с главой МИД Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым, отметив, что открытие границы сейчас невозможно, и пусть никто этого не ожидает", - сказал Давудоглу.
Ранее говорилось, что Турция не исключает возможности частичного и временного о ... Читать дальше »
Просмотров: 766 | Добавил: Niavaran | Дата: 18.07.2010

osceСтраны-сопредседатели МГ ОБСЕ выступили с совместным заявлением по карабахскому конфликту
 
Главы делегаций стран-сопредседателей МГ ОБСЕ призвали стороны к укреплению духа компромисса в переговорах по Нагорному Карабаху.
Главы делегаций стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ, министр иностранных дел России Сергей Лавров, министр иностранных дел Франции Бернар Кушнер и заместитель государственного секретаря США Джеймс Стайнберг сделали совместное заявление по нагорно-карабахскому конфликту, говорится в сообщении ОБСЕ.
Главы делегаций РФ, Франции и замгоссекретаря США встретились с министром иностранных дел Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым и министром иностра ... Читать дальше »
Просмотров: 811 | Добавил: Niavaran | Дата: 18.07.2010

Азербайджан согласен на возвращение Кельбеджарского и Лачынского районов в течение пяти лет
 
Азербайджан согласен на предложение сопредседателей Минской группы ОБСЕ о возвращении оккупированных Арменией Кельбеджарского и Лачынского районов в течение пяти лет, сказал в четверг на пресс-конференции глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров.
По словам министра, Армения в период президентства Роберта Кочаряна предлагала десятилетний срок возвращения Кельбеджарского и Лачынского районов под административный контроль Азербайджана, Баку же настаивал тогда на годичном сроке.
"При президенте Серже Саргсяне на начальных стадиях переговоров Ереван сократил сроки до семи лет, а Азербайджан выступил с предложением о выв ... Читать дальше »
Просмотров: 819 | Добавил: Niavaran | Дата: 18.07.2010

Поиск по сайту


Архив
Друзья сайта
  • Azerbaijan
  • My Azerbaijan
  • ATC
  • Karabakh War
  • Karabakh Doc
  • Justice for Khojaly

  • MyAzerbaijan.ORG - Электронная библиотека по Азербайджану

    İRS-Наследие. Международный Азербайджанский Журнал

    Информационно-аналитический портал Www.Gulustan.Ws
    Copyright MyCorp © 2024