Verba volant, scripta manent!
Пятница, 19.04.2024, 08:28
Меню сайта
Статистика
Главная » 2009 » Июль » 2 » "Неверленд" может стать музеем памяти Джексона+video
22:18
"Неверленд" может стать музеем памяти Джексона+video

neverland"Неверленд" может стать музеем памяти Джексона+video

 

Брошенное Майклом Джексоном в 2005 году после унизительного суда по обвинению в растлении малолетних ранчо "Неверленд" может стать одним из крупнейших памятников королю поп-музыки.

 

По словам членов семьи Джексонов, они не планируют хоронить тело Майкла на ранчо, расположенном в центральной Калифорнии. Тем не менее, игровая площадка, на постройку которой Джексона воодушевил сказочный герой Питер Пэн, будет продолжать привлекать туристов в этот район. Возможно, ранчо сможет соперничать с музеем Элвиса Пресли в поместье "Грейсленд", привлекая миллионы фанатов со всего мира.

 

"Майкл Джексон известен по всему миру, и, возможно, у него даже больше фанатов, чем у Элвиса. Площадь "Неверленда" намного больше, чем площадь "Грейсленда", а Лос-Анджелес уже давно является крупным центром туризма", - сказал глава туристической компании Destination Development International Роджер Брукс.

 

"Неверленд" олицетворяет то, каким был Майкл Джексон, как плохое, так и хорошее. Я думаю, что ранчо может привлечь около миллиона посетителей в год", - сказал Рейтер Брукс.

 

Компания Colony Capital купила ранчо в 2008 году в рамках совместного предприятия с Джексоном, когда он погашал задолженность по ипотеке в размере $24 миллиона. Согласно заявлению Colony, любые разговоры о будущем ранчо преждевременны.

 

Но в последнее время вокруг ранчо наблюдается всплеск активности: фанаты Джексона приносят цветы к железным воротам "Неверленда" и оплакивают там потерю кумира, по телевидению показывают ландшафтных работников, которые ходят по участку, и движущиеся фургоны вокруг.

 

"Если у Элвиса Пресли есть "Грейсленд", то Майкл Джексон может найти свое место здесь, в "Неверленде". Я думаю именно так и надеюсь, что это место станет музеем памяти Майкла", - сказала Ами Авила из соседнего городка.

 

В "Грейсленде" в 1977 году умер Пресли, а в 1982 году двери поместья открылись для многочисленных фанатов легендарного певца. За год его посещают более 600.000 человек, согласно данным Elvis Presley Enterprises.

 

Бизнес компании, включая авторские права на музыку, "Грейсленд" и гостиницу Heartbreak Hotel, в 2008 году принес $11,7 миллиона дохода.

 

В 1988 году Джексон купил ранчо, размером 2.800 акров, и оформил его в стиле тематического парка, открыл там зоопарк и поставил статуи Питера Пена.

 

В 2005 году после судебного разбирательства Джексон покинул "Неверленд", пообещав никогда туда больше не возвращаться.

 

В прошлом году аукционеры вынесли из дома Джексона мебель, игрушки, платиновые пластинки и железные ворота и выставили их на апрельском аукционе, который впоследствии был отменен.

 

Многие из этих 1.400 вещей, включая сценические костюмы и красный позолоченный трон Джексона, на этой неделе были возвращены на ранчо.

 

"Мы вынесли все, в том числе и ворота, камины, люстры", - сказал аукционер Даррен Джульен, который в прошлом году провел три месяца в "Неверленде" с позволения певца.

 

"Когда мы получили доступ к этому месту, нам казалось, что оно волшебное. Снаружи было немного запущено, но внутри, в комнатах все было именно так, как Майкл оставил это в 2005 году", - сказал он.

 

"Люди очень любопытны. Они хотят видеть вещи такими же, как при владельце. Джексон пережил здесь один из самых тяжелых периодов своей жизни, а потом бежал отсюда, но это место навсегда осталось частью его самого".

Reuters

  

Просмотров: 2565 | Добавил: como | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Lwsja  
0
МАЙКЛ ДЖЕКСОН ЖИВ!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту


Архив
Друзья сайта
  • Azerbaijan
  • My Azerbaijan
  • ATC
  • Karabakh War
  • Karabakh Doc
  • Justice for Khojaly

  • MyAzerbaijan.ORG - Электронная библиотека по Азербайджану

    İRS-Наследие. Международный Азербайджанский Журнал

    Информационно-аналитический портал Www.Gulustan.Ws
    Copyright MyCorp © 2024