Verba volant, scripta manent!
Пятница, 29.03.2024, 19:41
Меню сайта
Статистика
Главная » 2009 » Май » 21 » Министр образования Мисир Марданов подписал приказ в связи с последним звонком
14:04
Министр образования Мисир Марданов подписал приказ в связи с последним звонком

mektebМинистр образования Мисир Марданов подписал приказ в связи с последним звонком

 

Мероприятия по случаю последнего звонка во всех общеобразовательных школах не должны выходить за пределы административной территории учебных заведений.

 

 

Министр образования Мисир Марданов подписал приказ по организации мероприятий в связи с последним звонком. Согласно приказу, мероприятия по случаю последнего звонка во всех общеобразовательных школах 30 мая не должны выходить за пределы административной территории учебных заведений.

 

По информации Lent.az, министр подписал указанный приказ в целях обеспечения безопасности школьников. Согласно приказу, в случае нежелательных происшествий в ходе мероприятий в связи с последним звонком за пределами школ, ответственность ляжет на родителей школьников. Как сообщил Lent.az заведующий отделом общего образования и дошкольного воспитания Минобразования Ариф Мурадов, согласно приказу министра, во всех школах праздничные мероприятия начнутся в 10.00 и продлятся 3 часа. В ходе мероприятий в связи с последним звонком предусмотрено участие родителей и общественности, но лишь на территории школ.

 

Относительно причины подписания министром образования подобного приказа, Ариф Мурадов отметил: "До сих пор ни в одном нормативном документе не зафиксированы мероприятия в связи с последним звонком. Это традиция, которую пышно отмечают с советского периода. Однако времена изменились, и для этого необходимо принять определенные меры безопасности".

 

Представители министерства отметил, что обычно школьники в день последнего звонка организуют гуляния в Национальном парке, развлекаются на улицах и площадях города. По его словам, в нынешней ситуации подобная массовость нежелательна. По этой причине, с точки зрения безопасности школьников, было бы  целесообразнее проводить мероприятия в связи с последним звонком в пределах учебных заведений.

 

"Каждая школа в настоящее время имеет обширную территорию. Если пожелают, могут организовать живой концерт. Чем проводить подобное мероприятие за пределами школы, лучше организовать его в школьном дворе", - отметил Мурадов.

ANSPRESS

Просмотров: 1105 | Добавил: como | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту


Архив
Друзья сайта
  • Azerbaijan
  • My Azerbaijan
  • ATC
  • Karabakh War
  • Karabakh Doc
  • Justice for Khojaly

  • MyAzerbaijan.ORG - Электронная библиотека по Азербайджану

    İRS-Наследие. Международный Азербайджанский Журнал

    Информационно-аналитический портал Www.Gulustan.Ws
    Copyright MyCorp © 2024