Verba volant, scripta manent!
Суббота, 27.04.2024, 08:11
Меню сайта
Статистика
Главная » 2009 » Апрель » 3 » История Компании Chanel+video
15:12
История Компании Chanel+video

chanelИстория Компании Chanel+video

 

Страна - Франция, Париж

 

Год основания - 1913, основатель - Габриэль Шанель (Коко Шанель)

 

Деятельность: Компания Chanel специализируется на производстве предметов роскоши: одежды, косметики и парфюмерии, часов, солнцезащитных очков и ювелирных изделий. Компании принадлежит 147 бутиков по всему миру.

 

Исторический экскурс

 

Первый бутик Chanel был открыт в городе Довиле в 1913 году, когда Габриэль Шанель было 30 лет. Прозвище "Коко" она получила еще до этого, выступая в ревю кафешантана с одноименной песней.

2251 

Изначально ассортимент бутиков составляли фланелевые жакеты, вязаные туники и прямые юбки, которые эффектно выделялись на любом собрании.

 

Свободная форма одежды от Шенель символизировала не только независимость в моде, но и освобождение сознания женщин от мужской зависимости.

 888

До 1918 в магазинах Chanel продавалась только легкая летняя одежда, но начиная с середины 1918, на прилавках появились вещи осеннее-зимнего гардероба: теплые шерстяные платья, бежевые пальто.

 

Основной принцип одежды Шанель - быть удобной для того, кто её носит, а не возбуждать воображение окружающих.

 

В 1923 Шанель отметила свое сорокалетие выпуском духов Chanel №5. В конце 30-х финансовое положение Шанель сильно ухудшилось на фоне надвигающейся второй мировой войны. Когда в 1939 началась война, Шанель закрыла ателье и уволила всех рабочих. Почти всю войну она пробыла в Париже, а после её окончания эмигрировала в Швейцарию. В 1940-хх годах Шанель была практически изгнана с подиумов легендарным силуэтом New Look, созданным Кристианом Диором.

 

Вернуть высокое положеие в мире моды Шанель удалось только в 1954 году, когда она будучи уже 70-ти летней женщиной, создала костюм с обшитым шнуром приталенным жакетом и позолоченными пуговицами.

 
Через 12 лет после смерти Шанель дом Chanel возглавил Карл Лагерфельд, который не оставил от стиля Коко Шанель практически ничего, превратив этот несколько устаревший лейбл в популярный и желанный бренд. Коллекции Шанель конца 90-х выглядели так, будто Лагерфельд вернулся к корням, к тому, с чего начиналась легенда: лёгким тканям и элегантной простоте кроя.

 

 
Просмотров: 1451 | Добавил: como | Теги: Chanel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту


Архив
Друзья сайта
  • Azerbaijan
  • My Azerbaijan
  • ATC
  • Karabakh War
  • Karabakh Doc
  • Justice for Khojaly

  • MyAzerbaijan.ORG - Электронная библиотека по Азербайджану

    İRS-Наследие. Международный Азербайджанский Журнал

    Информационно-аналитический портал Www.Gulustan.Ws
    Copyright MyCorp © 2024