Verba volant, scripta manent!
Пятница, 19.04.2024, 17:58
Меню сайта
Статистика
Главная » 2009 » Март » 3 » Неделя моды в Милане сезона осень-зима 2009/2010
21:29
Неделя моды в Милане сезона осень-зима 2009/2010

milano 2009Неделя моды в Милане сезона осень-зима 2009/2010

 

В Милане прошла неделя моды сезона осень-зима 2009-2010. Основной акцент дизайнеры снова сделали на стиль 80-х.  В моде мех, яркие платья цвета фукции длиной выше колена и ботфорты.

В связи с всемирным финансвым кризисом не все дизайнеры участвовали в неделе моды. В частности Роберто Кавалли не показал свою молодежную линию Just Cavalli.

Свои коллекции представили ведущие итальянские марки – Giorgio Armani, Gucci, Versace, Fendi, Missoni, Moschino,  а также некоторые международные модные дома.

 fashion

Джорджио Армани сделал коллекцию для юных девушек или даже школьниц. Хотя мамы этих школьниц наверняка не отказались бы и от бархатных платьев, и от аккуратных кокетливых костюмов, и от беретов. Молодость чувствовалась не только в самой одежде, но и в том, как проходило шоу. Иногда девушки выходили на подиум по двое, как подружки в школьном дворе.

На этот раз в коллекции не нашлось места ни брюкам, ни тем более джинсам. Зато были короткие юбки и шорты с носками или гольфами, а иногда – и тем и другим сразу.

Сам Джорджио Армани охарактеризовал эту коллекцию как "игривую и остроумную". Критики с ним согласились.

 milano

Осенняя коллекция модного дома Missoni очень подходит для российской погоды. Во-первых, меховые шапки, шарфы, вязвные береты, шарфы-кардиганы, гамаши и вязаные брюки и платья. Во-вторых, предложенная Анжелой Миссони, многослойность. И то, и другое как нельзя более уместны промозглой осенью и холодной зимой.

Впрочем, итальянки, американки и прочие покупательницы одежды Missoni коллекцией тоже останутся довольны – им просто придется выбирать один слой, а не все сразу. А светлая нежная палитра, состоящая из перламутрового розового, светло-голубого, персикового, серого, скрасит пасмурные осенние дни.
  
Просмотров: 2239 | Добавил: como | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту


Архив
Друзья сайта
  • Azerbaijan
  • My Azerbaijan
  • ATC
  • Karabakh War
  • Karabakh Doc
  • Justice for Khojaly

  • MyAzerbaijan.ORG - Электронная библиотека по Азербайджану

    İRS-Наследие. Международный Азербайджанский Журнал

    Информационно-аналитический портал Www.Gulustan.Ws
    Copyright MyCorp © 2024